Акция «Свеча памяти — 2024»

Дубоссарцы зажгли свечи в память о жертвах Великой Отечественной войны.

Акция «Свеча памяти» прошла сегодня на Мемориале Воинской Славы. В 4 часа утра жители города собрались здесь, чтобы зажечь свою свечу памяти. В акции приняли участие представители органов государственной власти, силовых и правоохранительных структур, общественных организаций, предприятий, молодежь.

На Мемориале Воинской Славы звучали стихи – от имени солдат, которые не вернулись с войны, и матерей. В память о погибших в годы Великой Отечественной была объявлена минута молчания.

Из свечей участники акции выложили цифру 1418 – столько дней длилась война.

Фото Анастасии Лукияненко

Также акция «Свеча памяти» прошла у памятника советским воинам и односельчанам, погибшим в ВОВ 1941-1945 (мкрн. Коржево). В акции приняли участие педагоги и студенты техникума, жители микрорайона.

Поделиться:

Share on odnoklassniki
OK
Share on vk
VK
Share on telegram
Telegram
Share on whatsapp
WhatsApp
Актуальное

Ещё новости

выходные дни

Выходные в Дубоссарах, 24 мая

План мероприятий в выходной день 24 мая, которые пройдут в городе Дубоссары и Дубоссарском районе. Приглашаем всех желающих.

кинологи

Успехи дубоссарских кинологов

Дубоссарские кинологи вместе со своими питомцами успешно выступили на международной выставке собак всех пород «Весенние лучи Молдовы».

Руслан Чабан

Аппаратное совещание, 21.05.2025

Глава госадминистрации Руслан Чабан провел аппаратное совещание с руководителями предприятий и организаций города и района.