Вниманию дубоссарцев и гостей города!

Дубоссарский центр гигиены и эпидемиологии предостерегает от купания в реке Днестр в районе городского пляжа.

Ввиду сложившихся погодных условий, гидрологических причин качество речной воды не соответствует требованиям нормативных документов. Результаты лабораторных исследований проб воды р. Днестр указывают на бактериальное, фекальное загрязнение воды.

На основании вышеперечисленного не рекомендуется купание в реке Днестр в связи с наличием риска инфицирования и заболевания острыми кишечными инфекциями. В целях профилактики острых кишечных инфекций рекомендуется:   

  • Не использовать речную воду для питья и мытья овощей и фруктов.
  • После контакта с речной водой обязательно вымыть руки с мылом.
  • При появлении признаков заболевания (повышение температуры тела, тошнота, рвота, диарея и др.) немедленно обратиться за медицинской помощью.

Будьте внимательны к своему здоровью и к здоровью ваших детей!

Врач-эпидемиолог В.Пышнограев

Поделиться:

Share on odnoklassniki
OK
Share on vk
VK
Share on telegram
Telegram
Share on whatsapp
WhatsApp
Актуальное

Ещё новости

музей

«Отечества верные сыны»

В преддверии Дня защитника Отечества в историко-краеведческом музее открылась выставка «Отечества верные сыны» (фото).

тонкий лед

Будьте осторожны на водоемах

Отдел по делам ГО и ЧС по г. Дубоссары обращается к населению города и района с предупреждением об опасности выхода на неустановившийся лёд.

Начало финансового года

С началом финансового года в Центре соцстрахования необходимо выполнить ряд процедур для продления выплаты пенсий, пособий и компенсаций.