Комиссия проверила работу лагеря

Межведомственная комиссия проверила работу дубоссарского оздоровительного лагеря. Сейчас здесь началась 3 смена, в лагере отдыхает 321 юный приднестровец. Это воспитанники глинойского интерната и тираспольского детского дома, а также ребята со всего Приднестровья, которые отдыхают в лагере по путевкам ЕГФСС ПМР.

Работу лагеря проверила комиссия в составе представителей  дубоссарской госадминистрации, прокуратуры, Центра гигиены и эпидемиологии.

Специалисты уделили особое внимание жилищно-бытовым условиям, организации питания, соблюдению безопасности, отметив, что в лагере была проведена большая подготовительная работа.

Заместитель главы госадминистрации по социальным вопросам Наталия Кравец:

«Соблюдаются все требования безопасности. В столовой организовано качественное питание, ребята с удовольствием едят. В спальных корпусах комфортные условия, не жарко, везде чисто. Обращаем внимание на план мероприятий. На территории лагеря благодаря зеленым насаждениям не так ощущается высокая температура воздуха в этот период».

Проверки в лагере проходят регулярно в течение всего летнего сезона.

Фото Надежды Корончук

Поделиться:

Share on odnoklassniki
OK
Share on vk
VK
Share on telegram
Telegram
Share on whatsapp
WhatsApp
Актуальное

Ещё новости

1 мая

День солидарности трудящихся

В Дубоссарах 1 мая на площади Защитников состоялся торжественный митинг и праздничный концерт, посвященные дню солидарности трудящихся (фото).

1 мая

С праздником Первомая

Первомай объединяет людей разных поколений и профессий общим стремлением к миру, стабильности и процветанию нашего города, сел района и всей республики.

Аппаратное совещание, 30.04.2025

Глава госадминистрации Руслан Чабан провел аппаратное совещание с руководителями предприятий и организаций города и района.