Уборка овощей

В ООО «Лендер Агроприм» приступили к уборке овощей. Работники агрофирмы уже собрали первый урожай томатов, баклажанов и перца. Овощные культуры поступили в продажу фирменного магазина предприятия.

Руководитель ООО «Лендер Агроприм» Роберто Гуардигли сообщил, что в городе также будет организована выездная торговля. Для удобства дубоссарцев, как и прошлом году, в ближайшее время откроется торговая точка у ТГК «Днестровский сад».

Роберто Гуардигли, руководитель ООО «Лендер Агроприм»:

«Виды на урожай овощей неплохие, благодаря организованному поливу. Но влияние высоких температур также сказывается на состоянии овощных культур. Томаты на одном поле уже начали страдать. Мы поливаем ежедневно.

В этом году мы посадили картофель на 35 гектарах земли, 0,2 га — свекла, 0,5 га — морковь, 1 га — перец, 0,7 га — баклажаны, немного капусты и на 4,5 га – томаты».

В торговлю уже поступили баклажаны, болгарский перец и томаты. Цена на эти виды овощей пока составляет 12 рублей за килограмм. Ожидается и понижение стоимости продукции.

Поделиться:

Share on odnoklassniki
OK
Share on vk
VK
Share on telegram
Telegram
Share on whatsapp
WhatsApp
Актуальное

Ещё новости

правила безопасности

Правила пожарной безопасности

Правила пожарной безопасности при эксплуатации печного отопления, использования электронагревательных приборов и электрооборудования.

госадминистрация

Общественные слушания — 2026

30 января 2026 года в Дубоссарах в онлайн-формате пройдут общественные слушания. Будет рассмотрен проект бюджета города и района на 2026 год.