Детям-сиротам вручили ключи от квартир

Руслан Чабан вручил ключи от квартир трем детям-сиротам. Торжественная церемония состоялась в государственной администрации.

Руслан Чабан, глава дубоссарской госадминистрации:  

«У нас сегодня радостное событие – мы вручаем ключи от квартир сразу трем дубоссарцам! Квартиры благоустроенные. Их приобрели в рамках реализации государственной программы,  которая помогает решить детям-сиротам и детям, оставшимся без попечительства, жилищный вопрос.

Желаю вам счастливой жизни, чтобы вы создали свои крепкие семьи, чтоб у вас было много деток, чтобы вы счастливо жили в Дубоссарах, работали, и все у вас было хорошо».

Ключи от квартиры получили Максим Рудинский, Михаил Талпиз, Виктория Григоренко.

Напомним, в 2017 году первые три квартиры для детей-сирот приобрели за счет средств местного бюджета. За время действия государственной программы — с 2018 года — для сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в Дубоссарах было приобретено 16 квартир. Таким образом, в  Дубоссарах для детей-сирот приобрели 19 квартир.

Поделиться:

Share on odnoklassniki
OK
Share on vk
VK
Share on telegram
Telegram
Share on whatsapp
WhatsApp
Актуальное

Ещё новости

Руслан Чабан

Аппаратное совещание, 29.10.2025

Глава госадминистрации Руслан Чабан провел аппаратное совещание с руководителями предприятий и организаций города и района.

активный_запись

«Активный гражданин»: вопрос — ответ

В ходе совещания, которое провел глава государственной администрации, были рассмотрены обращения, поступившие в рубрику «Активный гражданин» на официальном сайте Дубоссар с 22 по 29 октября

валежник

О порядке сбора валежной древесины

Руководствуясь Лесным кодексом Приднестровской Молдавской Республики, граждане и организации могут осуществлять заготовку и сбор валежной древесины на территории Государственного лесного фонда ПМР. Сбор допускается для