Профилактическая операция «Пассажир»

В городе проходит профилактическая операция «Пассажир». Ее цель – профилактика дорожно-транспортных происшествий с участием пассажиров.

Инспекторы ОГАИ Дубоссарского РОВД проводят профилактическую проверку в  автотранспортном предприятии ООО «Спрос» г. Дубоссары, выпускающего на линию транспортные средства, осуществляющие регулярные перевозки пассажиров. Госавтоинспекторы проверяют, как водители общественного транспорта соблюдают правила дорожного движения, в каком состоянии находится общественный транспорт.

В период операции пристальное внимание сотрудники ГАИ уделяют соблюдению правил перевозки пассажиров личным и общественным транспортом, в том числе детей в автомобиле и стоящих пассажиров в салонах маршрутных такси. На особом контроле – ремни безопасности.

Госавтоинспекторы напоминают водителям и пассажирам о необходимости пристегиваться,  так как это снижает риск получения серьёзных травм при дорожно-транспортных происшествиях. Тех, кто игнорирует  данное правило, будут привлекать к административной ответственности. 

Напоминаем, что, согласно ПДД ПМР, при движении на транспортном средстве, оборудованном ремнями безопасности, обязаны быть пристегнуты не только водитель, но и пассажиры. Перевозка детей до 12 лет в легковом автомобиле должна осуществляться с использованием детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка. За нарушение данных правил грозит административное наказание в виде штрафа — 55,20 руб. ПМР.

ОГАИ Дубоссарского РОВД

Поделиться:

Share on odnoklassniki
OK
Share on vk
VK
Share on telegram
Telegram
Share on whatsapp
WhatsApp
Актуальное

Ещё новости

бокс

Первенство города по боксу

В ДЮСШ № 3 состоялось долгожданное первенство города Дубоссары по боксу, собравшее лучших юных спортсменов Молдавии (фото).

учения

Вакансии пожарной части

Приглашаются на работу по вольному найму и на службу по контракту в пожарную часть г. Дубоссары молодые люди возраста от 19-40 лет.

Содержание подвальных помещений

Отдел по делам ГО и ЧС по городу Дубоссары напоминает гражданам о недопустимости захламления подвальных помещений многоквартирных жилых домов.

Руслан Чабан

Прием граждан, 1.04.2025

Руслан Чабан провел прием граждан по личным вопросам. В числе рассмотренных вопросов – вопрос о ремонте участка тротуара и др.