К началу учебного года готовы

В Дубоссарах все учреждения образования готовы к началу нового учебного года.

Комиссия провела проверку 43 организаций. Специалисты в течение прошлой недели посещали детские сады, общеобразовательные, спортивные школы, учреждения дополнительного образования и коррекционной направленности.

Комиссия проверяла, в каком состоянии учебные помещения, как соблюдаются санитарные правила и требования пожарной безопасности. По итогам проверки комиссия констатировала, что учебные заведения в городе и селах района готовы к работе.

Председатель комиссии, заместитель главы госадминистрации по социальным вопросам Наталия Кравец отметила, что во всех школах, садах, учреждениях дополнительного образования, в спортивных учреждениях и организациях коррекционной направленности завершены ремонтные работы:

«В помещениях красиво и чисто. В ходе проверки комиссия обращала также на некоторые недочеты, руководителям дано поручение в течение нескольких дней в полном объеме их устранить».

Пресс-служба госадминистрации

Поделиться:

Share on odnoklassniki
OK
Share on vk
VK
Share on telegram
Telegram
Share on whatsapp
WhatsApp
Актуальное

Ещё новости

выходные дни

Выходные в Дубоссарах, 12 июля

План мероприятий в выходной день 12 июля, которые пройдут в городе Дубоссары и Дубоссарском районе. Приглашаем всех желающих.

Михаил Бланару

Золотая медаль Михаила Бланару

17-летний Михаил Бланару, воспитанник ГУ «РСЦИ» из города Дубоссары, завоевал золотую медаль на международном турнире, который прошел в Ирландии.

выставка

«На языке любви и верности»

Ко Дню семьи, любви и верности в Доме культуры Дзержинское прошел цикл праздничных мероприятий: выставка, мастер-классы, праздничный концерт.

настольный теннис

Юношеский чемпионат Европы

В городе Острава (Чехия) будет проходить Юношеский чемпионат Европы. В составе сборной Молдавии — воспитанники дубоссарской школы н/тенниса.