Сегодня в Дубоссарах состоялись учения по отработке взаимодействия служб гражданской обороны в чрезвычайных ситуациях. В мероприятии приняли участие сотрудники СВПЧ-7, филиала ООО «Тираспольтрансгаз-Приднестовье» города Дубоссары и Дубоссарского района, дубоссарского участка МГУП «Тирастеплоэнерго», филиала ГУП «Водоснабжение и водоотведение», ЕРЭС, ПУЖКХ, АСП, РОВД, ЦРБ, инженерная служба ГЗ.

За ходом учений следили первый заместитель главы Государственной администрации города Дубоссары и Дубоссарского района Евгений Дабижа, начальник управления ГЗ ГУП ЧС Александр Попов, представители гражданской обороны городов и районов республики.

Первая часть учений была посвящена теории, вторая — практике.

Согласно легенде, на втором этаже многоквартирного дома №60 по улице Колхозной произошел взрыв бытового газа. В результате чего произошло обрушение перекрытий второго и третьего этажей. Под завалами остался один пострадавший. В считанные минуты территория вокруг здания и входы к ней были оцеплены сотрудниками РОВД. Работники филиала ООО «Тираспольтрансгаз- Приднестровье» перекрыли газоснабжение дома и проверили на утечку газа соседние дома. В свою очередь, работники электросетей отключили подачу электроэнергии.

Сотрудники пожарной части обследовали помещения, где был обнаружен один пострадавший, который был передан врачам скорой помощи для его дальнейшей эвакуации в медучреждение.

Далее была проведена имитация действий по разбору завала. Были задействованы автокран и грузовой автомобиль.

Мероприятие проводилось с целью координации действий всех аварийно-спасательных служб города по возникновению ЧС. В ходе учений все службы показали оперативное реагирование и слаженную работу.

Елена Мицул

Поделиться:

Share on odnoklassniki
OK
Share on vk
VK
Share on telegram
Telegram
Share on whatsapp
WhatsApp
Актуальное

Ещё новости

президентская елка

Президентская ёлка

В преддверии Нового года для детей была организована Президентская елка. Праздничное представление для ребят подготовили воспитанники ДДЮТ (фото).

первый снег

Первый снег в канун Нового года

В городе выпал первый снег – долгожданный предвестник зимнего настроения и праздничного ожидания. Фоторепортаж Надежды Корончук (фото).

помощь семьям

Помощь многодетным продолжается

В Дубоссарах продолжается благотворительная акция оказания помощи многодетным семьям. К ней активно присоединяются предприниматели (фото).