Глава госадминистрации Руслан Чабан провел аппаратное совещание с руководителями предприятий и организаций. В ходе совещания руководители доложили о мероприятиях, проведенных за отчетный период.
Директор МУП «Дубоссарское ПУЖКХ» Александр Драгоман сообщил, что на прошлой неделе работники предприятия выполнили покос травы в 4 дворах многоквартирных домов и обрезали поросль на 20 деревьях. Также специалисты приступили к частичному ремонту водосточной системы и восстановлению отмостки у дома № 10а по ул. Ломоносова. На прошлой неделе было заключено 7 договоров на вывоз ТБО с жителями города и сел района. По графику ведется уборка дворов и улиц города. Было собрано и вывезено 1180 м³ ТБО.
В диспетчерский пункт дубоссарского участка МГУП «Тирастеплоэнерго» на минувшей неделе поступило 6 заявок от потребителей, из них 4 касались горячего водоснабжения. 2 октября в связи с ремонтными работами на сетях ООО «Тираспольтрансгаз-Приднестровье» были отключены котельные №1, 3, 4, 6, 7, 9, 10, 13, 15, 16, 17, 43, 45 и 47. С 3 октября работа котельных также приостановлена из-за введения режима экономии газа.
В диспетчерский пункт дубоссарского филиала ГУП «Водоснабжение и водоотведение» поступило 15 заявок. Все аварийные ситуации на водопроводных и канализационных сетях были устранены работниками предприятия.
Начальник Дубоссарских РЭС Андрей Кобылянский сообщил, что на минувшей неделе в электрических сетях напряжением 0,4 кВ произошло 7 аварий. В электрических сетях напряжением 10 кВ аварийных отключений высоковольтных линий электропередач не было. Работники предприятия проводили обрезку веток по ул. Свердлова, ул. Лермонтова и ул. Громовой. Монтаж 7 опор был выполнен на ул. Школьной и 11 на ул. Пролетарской. Кроме того, было проведено техническое обслуживание 5 этажных щитов в жилом доме по ул. Ломоносова, 45, и трансформаторной подстанции.
Специалисты ГУП «Дубоссарский ДЭУ» на прошлой неделе выполняли работы по содержанию автодорог. На дороге Гояны-Дубово-Новые Гояны проводилось ремонтное профилирование покрытия с добавлением собранного материала. На базе предприятия продолжаются работы по реставрации дорожных знаков.
Начальник МУ «Дубоссарское управление народного образования» Виктория Дзенган доложила, что все организации образования функционируют в штатном порядке, поставка продуктов питания осуществляется без перебоев.
На совещании рассматривались и другие вопросы.
Руслан Чабан дал руководителям профильных служб ряд поручений, установив сроки их исполнения.
Пресс-служба госадминистрации



