Операция «Подросток»

В городе Дубоссары и селах района проходит ежегодная профилактическая операция «Подросток». В рамках традиционного мероприятия сотрудники различных ведомств проводят комплексную работу с несовершеннолетними.

Для школьников организованы образовательные лекции, где особый акцент делается на теме противодействия буллингу. Специалисты рассказывают детям о способах защиты от психологического давления и создании здоровой атмосферы в коллективе.

Приоритетное внимание в ходе операции уделяется работе с детьми из группы риска. Специалисты проводят профилактические рейды по неблагополучным семьям и местам скопления подростков. Также осуществляется контроль за соблюдением несовершеннолетними правил дорожного движения.

В рамках операции «Подросток» оказывается адресная помощь детям, оказавшимся в сложной жизненной ситуации.

По завершении операции специалисты подведут итоги проделанной работы и определят план дальнейших действий на предстоящий период.

Операция «Подросток» ежегодно проводится с целью профилактики правонарушений среди несовершеннолетних и создания безопасной среды для их развития.

Дубоссарское УНО

Поделиться:

Share on odnoklassniki
OK
Share on vk
VK
Share on telegram
Telegram
Share on whatsapp
WhatsApp
Актуальное

Ещё новости

Руслан Чабан

Аппаратное совещание, 14.01.2026

Глава госадминистрации Руслан Чабан провел первое в этом году аппаратное совещание с руководителями предприятий и организаций города и района.

Акция благотворительности

В Дубоссарах продолжается благотворительная акция по оказанию помощи многодетным семьям. За полгода помощь получили более 50 семей.