Крестный ход в Дубоссарах 

Сегодня Дубоссары отмечают храмовый праздник, который проходит в день памяти преподобной Параскевы Сербской.

Накануне в городе состоялись праздничные массовые мероприятия. Сегодняшнее утро началось с торжественного богослужения в Кафедральном соборе Всех Святых.

После завершения праздничного богослужения по улицам города прошел крестный ход. Шествие направилось к площади Победы, где был совершен молебен.

Напомним, что вчера в собор прибыл мощевик с частицами мощей святых угодников Божиих. Святыни будут находиться в соборе до конца недели, и все желающие смогут приложиться к ним.

Фото Анастасии Лукияненко

Поделиться:

Share on odnoklassniki
OK
Share on vk
VK
Share on telegram
Telegram
Share on whatsapp
WhatsApp
Актуальное

Ещё новости

памятный знак

Почтили память гвардейцев

У Кошницкой развилки в Дубоссарском районе ветераны Республиканской гвардии почтили память гвардейцев, погибших в мае 1992 года (фото).

госадминистрация

Замещение вакантной должности

Госадминистрации Дубоссарского района и г. Дубоссары требуется работник для замещения вакантной должности государственной гражданской службы.

Руслан Чабан

Приём граждан, 18.05.2026

Глава госадминистрации Руслан Чабан провёл приём граждан по личным вопросам. Были рассмотрены обращения заявителей по различным вопросам.