На новогодней ёлке зажгли огни

На центральной дубоссарской новогодней ёлке зажгли огни. Праздник начался с шествия сказочных персонажей от музыкальной школы по улице Советской, парад прошел к центру города. Кого здесь только не было: Баба Яга, Кащей, Звездочёт, зайчики, Деды Морозы и Снегурочки.

На площади Победы участников шествия уже ждали дети и взрослые, а также главная ёлка города — 12-метровая красавица, украшенная десятками разноцветных шаров и гирлянд.

Для маленьких дубоссарцев здесь организовали настоящий предновогодний праздник.

По традиции главными героями торжества стали Дед Мороз и Снегурочка. Участниками сказочного представления были Бабушка и её две внучки, Кот Учёный, Кащей Бессмертный, Баба Яга и, конечно, Иван-дурак, который вопреки общественному мнению оказался умным и рассудительным. Свои праздничные номера представили Влада Доник, Алина Мелега и Образцовая арт-студия «NeoMix».

И вот наступил самый долгожданный момент: под восторженные возгласы детей «Ёлочка, зажгись!» главная красавица города вспыхнула яркими огнями.

Но и это ещё не всё. Настоящим сюрпризом для дубоссарцев, независимо от возраста, и впервые в истории праздника, стал яркий и красочный салют.

Гости праздника водили хороводы вокруг зелёной красавицы, подпевали новогодние песни и делали фото на память. Кроме того, была организована выносная торговля: каждый желающий мог согреться горячим чаем или кофе, угоститься сладостями и приобрести сувенир на память о праздничном вечере.

Елена Мицул

Фото Анастасии Лукияненко

DubossaryOnAir

Поделиться:

Share on odnoklassniki
OK
Share on vk
VK
Share on telegram
Telegram
Share on whatsapp
WhatsApp
Актуальное

Ещё новости

Новогодний сувенир

Итоги конкурса «Новогодний сувенир»

В Дубоссарах подвели итоги районного конкурса юных исполнителей «Новогодний сувенир». Участники — 18 исполнителей из городов Приднестровья (фото+видео).

таможня

Служба в таможенных органах

Дубоссарская таможня ГТК ПМР проводит набор кандидатов на открывшиеся вакантные должности: инспектор постовой службы.