Международный день дарения книг

14 февраля отмечается Международный день дарения книг. Идея праздника принадлежит английской писательнице Эмме Перри в 2012 году.

В этот день люди повсеместно обмениваются книгами с близкими и друзьями, а также передают книги в библиотеки, школы, благотворительные и социальные организации. Благодаря этому празднику книги становятся доступными для множества потенциальных читателей, поднимают образовательный и интеллектуальный уровень детей и взрослых.

По этому поводу в центральной библиотеке оформлена книжная выставка «Добрую книгу от доброго сердца». Вся литература, представленная на выставке, подарена читателями библиотеки в разные годы. Здесь подобраны уникальные энциклопедические издания и редкие художественные экземпляры. 

Весомый вклад в пополнение библиотечного фонда вносят и приднестровские авторы, которые всегда щедро дарят свои новые произведения, выпущенные в рамках самиздата. 

Нередки случаи, когда библиотеке были переданы целые домашние библиотеки, редкие книжные серии и собрания сочинений. Некоторых дарителей, к сожалению, уже нет с нами, но их книжные дары продолжают приносить пользу и открывать всё новым и новым читателям удивительный мир книг. 

Книжная выставка адресована широкому кругу читателей и продлится до 20 февраля.

Поделиться:

Share on odnoklassniki
OK
Share on vk
VK
Share on telegram
Telegram
Share on whatsapp
WhatsApp
Актуальное

Ещё новости

ТЮИ

Выпускникам школ

Тираспольский юридический институт МВД проводит приёмную кампанию и рассказывают будущим выпускникам школ о преимуществах профессии юриста.

тотальный диктант

Тотальный диктант — 2025

5 апреля состоится ежегодная Всемирная образовательная акция по проверке грамотности русского языка «Тотальный диктант».

Руслан Чабан

Аппаратное совещание, 26.03.2025

Глава госадминистрации Руслан Чабан провел аппаратное совещание с руководителями предприятий и организаций города и района.