Аппаратное совещание, 19.02.2025

Глава госадминистрации Руслан Чабан провел аппаратное совещание с руководителями предприятий и организаций города и района. В ходе совещания руководители доложили о мероприятиях, проведенных за отчетный период.

В диспетчерский пункт дубоссарского участка МГУП «Тирастеплоэнерго» в течение прошлой недели поступило 12 заявок от потребителей, из них 11 касались теплоснабжения. 11 февраля произошел и был устранен внутриквартальный порыв сети отопления на улице Дзержинского от котельной № 46.

В диспетчерский пункт дубоссарского филиала ГУП «Водоснабжение и водоотведение» поступило 17 заявок. Все аварийные ситуации на водопроводных и канализационных сетях были устранены работниками предприятия.

Директор МУП «Дубоссарское ПУЖКХ» Александр Драгоман доложил, что работники предприятия на прошлой неделе подготовили противогололедный материал для подсыпки дорог. Выполнили обрезку веток на 3-х деревьях по ул. Ленина, приступили к вывозу ветвей с ул. Айвазовского и ул. Ленина. В течение прошлой недели было заключено 7 договоров на вывоз ТБО с жителями города и сел района. Уборка дворов и улиц ведется по графику, в течение недели было собрано и вывезено 1152 м3 ТБО.

Начальник Дубоссарских РЭС Андрей Кобылянский сообщил, что на минувшей неделе в электрических сетях напряжением 0,4 кВ произошло 27 аварий. В электрических сетях напряжением 10 кВ было одно аварийное отключение высоковольтных линий электропередач. Работники РЭС проводили обрезку веток на ул. Дзержинского. На улице Петровского выполнили замену разъединителя. В селе Дубово от трансформаторной подстанции № 266 произвели перераспределение нагрузок. Также было проведено техническое обслуживание 3-х подстанций и 5-этажных щитов в доме № 25 по ул. Горького.

Специалисты ГУП «Дубоссарский ДЭУ» на прошлой неделе выполняли работы по содержанию дорог в городе и районе. На автодорогах Волгоград-Кишинёв – Ново-Комиссаровка проводился сбор и распиливание сухостоя, вырубка и вывоз порослей.

Начальник МУП «Дубоссарское управление народного образования» Виктория Дзенган доложила:

«Все организации образования работают в штатном режиме. Подвоз продуктов питания осуществляется без перебоев».

На совещании рассматривались и другие вопросы.

Пресс-служба госадминистрации

Поделиться:

Share on odnoklassniki
OK
Share on vk
VK
Share on telegram
Telegram
Share on whatsapp
WhatsApp
Актуальное

Ещё новости

многодетная семья

Помощь многодетной семье

Многодетной семье Шахновских из села Дзержинское оказали помощь. Сегодня им передали продуктовый набор, детскую одежду и обувь.