Денис Барбу в числе лучших спортсменов ПМР

Государственная служба по спорту на основании решения координационного совета по спорту ПМР определила лучших спортсменов и тренеров, участвующих в подготовке спортсменов, по итогам 2024 года.

К большой радости всего коллектива ГОУ ДО РСДЮШОР настольного тенниса в число лучших спортсменов Приднестровья вошёл и воспитанник дубоссарской школы настольного тенниса – Денис Барбу (тренер Гросул Валерий Савельевич). Таким образом, Денис стал 3-м спортсменом в истории школы, которые входили в 10-ку сильнейших спортсменов ПМР.

Первой была заслуженный мастер спорта по настольному теннису Елена Мокроусова, которая длительный период её профессиональной спортивной деятельности входила в 100 сильнейших спортсменок мира.

Другая воспитанница школы — мастер спорта международного класса Ольга Близнец — является первой теннисисткой из Дубоссар, которая в 2010 году приняла участие в 1-х Олимпийских юношеских играх в Сингапуре, где заняла высокое 5 место.

И вот Денис Барбу — такой высокой чести он удостоен за 4 золотые медали на Всемирных играх соотечественников и Фестивале школьного спорта СНГ в Москве.

Поделиться:

Share on odnoklassniki
OK
Share on vk
VK
Share on telegram
Telegram
Share on whatsapp
WhatsApp
Актуальное

Ещё новости

дарение книг

Международный день дарения книг

14 февраля отмечается Международный день дарения книг. В центральной библиотеке оформлена книжная выставка «Добрую книгу от доброго сердца».

Президент ПМР

В Приднестровье поступил газ

Данная поставка газа стала возможна благодаря российской кредитной помощи и слаженной работе команды Министерства энергетики Российской Федерации.