
В новом выпуске газеты от 7 марта 2025 года – актуальные новости политики, экономики и социальной сферы уходящей недели.
«Жить для людей!»
Собираясь на встречу с Тамарой Захаровной, я пребывала в растерянности: о ней уже столько сказано-пересказано, целое множество добрых слов, что нового дополню я в эту копилку? Ну, оценку моей работе дадите вы, дорогие читатели газеты «Заря Приднестровья».
Её городские истории
Чем сегодня живёт художник, откуда черпает вдохновение и о чём мечтает? Об этом и многом другом я решила спросить у дубоссарской художницы Аурики Флоря. Наша беседа проходила на её персональной выставке под названием «Городские истории». Авторский стиль художницы отличается яркостью и сочностью цветовых решений, детской непосредственностью и некой недосказанностью.
«Поднять себя за волосы!»
Начало года выдалось для приднестровцев напряжённым: отсутствие газа, веерные отключения, простой предприятий. У многих обострились как физические, так психические заболевания. По мнению психологов, причина кроется в синдроме отложенного стресса, так называемом посттравматическом стрессовом расстройстве (ПТСО).
Сквернословить вредно
На днях стала свидетелем разговора двух пожилых мужчин. Дело было в нашей поликлинике. Так вот, ожидая своей очереди в процедурный кабинет, они вели беседу, употребляя множество нецензурных слов, несмотря на то что вокруг были и другие люди. Почему-то никто не обращал на них внимания, а мне было неприятно. И только моё, «почти советское», воспитание не позволило сделать замечание людям почтенного возраста. А, возможно, стоило…
Уважаемые читатели! Подписку на газету «Заря Приднестровья» можно оформить в почтовом отделении нашего города и сельских отделениях связи, а также позвонив по номеру 3-60-41 – и почтальон придёт к вам домой и оформит подписку. Можно подписаться и на электронную версию нашей газеты на сайте www.zaryapmr.ru.
«Заря Приднестровья» – это всегда свежие новости Дубоссар и Дубоссарского района, а также республики в целом. Это экономика, политика, общественная жизнь, образование, культура и спорт, интервью с жителями города и района, увлекательные истории из жизни дубоссарцев и многое другое. Учитывая ваши предложения и пожелания, мы стараемся делать газету интересней – для вас, дорогие наши читатели!
Кроме привычной для всех подписки по номеру 3-60-41, теперь для вашего удобства на сайте газеты zaryapmr.ru онлайн-услуги:
- объявления, поздравления, реклама – в разделе «Объявления»;
- подписка на газету – в разделе «Подписка».
«Зарю Приднестровья» можно приобрести:
- «Звёздочка» – ул. Ломоносова,
- «Океан» – ул. З. Космодемьянской,
- «Маркет» – мкр. Лунга,
- «Камелия» – мкр. Б. Фонтан,
- Продмаг – конечная остановка мкрн. Б. Фонтан,
- Продмаг – остановка «Поликлиника ЦРБ»,
- Продмаг – остановка «ЛДЦ»,
- Продмаг «На остановке» – ул. Ленина, напротив центрального входа на промрынок,
- Центральный промрынок.
Мы открыты для диалога! Наш е-mail: zariazp@mail.ru