Призовые места каратистов

30 марта 2025 года в Кишинёве состоялся открытый чемпионат города по карате-до по правилам WKF (спортивное направление). Турнир проходил под эгидой Ассоциации карате-до шито-рю и кобудо Республики Молдова и собрал 150 спортсменов из различных регионов Молдовы и Приднестровья.

Дубоссарский клуб традиционного шотокан карате-до «Фудошин» (тренер Багдасар Геворгян) был представлен всего пятью каратистами, но несмотря на небольшую команду, все наши спортсмены завоевали призовые места в категории «кумите» (спарринг).

  • Будурлан Рафаэлла (5 лет) дебютировала на турнире такого уровня и сразу заняла 1-е место.
  • Сериков Матвей (17 лет) принес команде еще одно золото.
  • Ардельская Рианна (10 лет) и Котовенко Вячеслав (18 лет) стали серебряными призёрами в своих категориях.
  • Гилаш Дарья (14 лет) завоевала бронзу.

12 апреля 2025 года в Кишинёве пройдет чемпионат Республики Молдова по карате-до шотокан по правилам JKA (традиционное карате), и наши каратисты продолжают активную подготовку.

Поделиться:

Share on odnoklassniki
OK
Share on vk
VK
Share on telegram
Telegram
Share on whatsapp
WhatsApp
Актуальное

Ещё новости

коньки

Дубоссарцы поддержали гребцов

Юные дубоссарские гребцы осваивают лёд благодаря поддержке дубоссарцев. На сегодняшний день в спортивную школу передали в дар 11 пар коньков (видео).