Большой субботник в лагере

В дубоссарском оздоровительном лагере большой субботник — готовятся к открытию. Первый заезд состоится 7 июня

Коллектив лагеря приводит в порядок территорию, корпусы и столовую. Работают семьями, помогают коллеги. Красят скамейки и навесы, натягивают оригинальные гирлянды над танцевальной площадкой, красят летний кинотеатр — к слову, его фасад украсит оригинальная роспись — ее выполнят художники.

После ремонта откроют видеозал — сейчас здесь полным ходом идут работы. На территории сделают ночную подсветку деревьев, создадут гостевую зону для общения детей с родителями.

Идет ремонт и в домике, где размещаются вожатые: здесь меняют электрику, клеят обои, дубоссарцы привезли мебель — ее установят после ремонта.

Директор лагеря Наталья Логина рассказала, что большую помощь в благоустройстве территории оказали дубоссарцы:

“Мы попросили жителей нашего города помочь нам в предоставлении цветов, элементов декора. Откликнулось очень много людей. Все это украсит территорию лагеря. Мы очень благодарны всем, кто оказал нам помощь”.

Изменения будут и в столовой — здесь сейчас идет реконструкция стола для выдачи блюд, само помещение украсят по-новому.

Наталья Логина:

“Мы постарались продумать все до мелочей, которые будут создавать особую атмосферу в нашем лагере. Чтобы детям запомнился отдых, чтобы им было комфортно и радостно. К примеру, у нас будет аллея желаний — здесь ребята смогут оставить свои пожелания лагерю, что они хотели бы улучшить или изменить. Еще мы посадили сакуру, и на деревца после завершения каждой смены ребята будут повязывать свои ленточки — у каждого отряда будет свой цвет. Это лишь часть наших идей. Самое главное, конечно, чтобы отдых ребят был безопасным”.

Отметим, что в этом году лагерь примет 4 смены, все лето здесь будут отдыхать дети из столичного детского дома и глинойской школы-интерната. Сейчас рассматривается вопрос об открытии дополнительной пятой смены, во время которой дети будут отдыхать по путевкам, приобретенным по полной стоимости.

Фото Марии Залба

Поделиться:

Share on odnoklassniki
OK
Share on vk
VK
Share on telegram
Telegram
Share on whatsapp
WhatsApp
Актуальное

Ещё новости

Спасибо за Победу

Старт проекта «Спасибо за Победу»

В дубоссарском отделении РПП «Обновление» в преддверии 80-летия Победы советского народа в Великой Отечественной войне запустили проект «Спасибо за Победу».

гимнастика

7 медалей дубоссарских гимнасток

В Суклее прошло первенство ПМР по спортивной гимнастике среди девушек. Наши девушки завоевали 4 золотых, 1 серебряную и 2 бронзовых медалей.