В Дубоссарах перебоев подачи воды нет

Директор дубоссарского филиала ГУП «Водоснабжение и водоотведение» Сергей Бондаренко сообщил, что предприятие в условиях энергокризиса работает стабильно. Вода подается без перебоев, система водоотведения функционирует безаварийно.

«Безусловно, наши объекты также на время остаются без электроснабжения во время веерных отключений в городе и селах района. Но мы выработали свой график, по которому и работаем, а веерные отключения не сказываются на организации водоснабжения и водоотведения для наших потребителей», — подчеркнул руководитель филиала.

Сергей Бондаренко также отметил, что перед началом нового осенне-зимнего сезона работники предприятия провели плановую ежегодную работу по утеплению всех коммуникаций, колодцев, водозаборных башен как в городе, так и в селах района. Благодаря этому кратковременное отключение электроснабжения пока не сказывается на работоспособности системы водоснабжения.

«Пятичасовые отключения пока переносим, держим на контроле, работает у нас дежурный персонал, который следит за работой оборудования и в нужный момент переключает и регулирует его», — рассказал директор дубоссарского филиала ГУП «Водоснабжение и водоотведение» Сергей Бондаренко.

В 2024 году коллектив предприятия выполнил все работы, которые были запланированы в рамках реализации инвестиционной и государственной целевой программ. Что касается аварийных ситуаций, связанных с изношенностью сетей водоснабжения и водоотведения, они периодически происходят и устраняются силами работников дубоссарского филиала в оперативном порядке.

Поделиться:

Share on odnoklassniki
OK
Share on vk
VK
Share on telegram
Telegram
Share on whatsapp
WhatsApp
Актуальное

Ещё новости

многодетная семья

Помощь многодетной семье

Многодетной семье Шахновских из села Дзержинское оказали помощь. Сегодня им передали продуктовый набор, детскую одежду и обувь.