Ежегодный турнир «Память»

В Дубоссарах прошел ежегодный турнир «Память» в честь тренеров по гребле. Соревнования собрали 75 участников со всего Приднестровья. Возрастная категория: 2012 года рождения и старше.

На церемонии торжественного открытия турнира присутствовали почетные гости: председатель Совета ветеранов гребли Геннадий Брюхов, заслуженные мастера спорта СССР и ветераны спорта Александр Парабин и Сергей Аристархов. 

Турнир проходил в два этапа: сначала спортсмены соревновались на дистанции 1500 метров с раздельного старта, а затем лучшие девять участников по итогам первого заезда продолжили борьбу на дистанции 500 метров.

Победители турнира:

Байдарка:

  • категория 2008 г.р. и старше (юноши): Родзиевский Александр (Рыбница, училище олимпийского резерва Тирасполя),
  • категория 2009-2010 г.р. (юноши): Лев Лунин (Дубоссары, училище олимпийского резерва Тирасполя),
  • категория 2011 г.р. (юноши): Руснак Антон (Рыбница, училище олимпийского резерва Тирасполя),
  • категория 2012 г.р. (юноши): Клименко Константин (училище олимпийского резерва Тирасполя),
  • категория 2009-2010 г.р. (девушки): Арина Шокодей (Дубоссары, первое место), Марина Морозан (Дубоссары, второе место), Агатьева Юлия (Дубоссары, училище олимпийского резерва Тирасполя),
  • категория 2011-2012 г.р. (девушки): Александра Зубович (Тирасполь).

Каноэ:

  • категория 2010-2011 г.р.: Ростислав Рязанов (Бендеры).

Турнир «Память» в очередной раз стал важным событием в спортивной жизни всей республики, объединив юных спортсменов и ветеранов гребли, которые отдали дань памяти тренерам, внесшим значительный вклад в развитие этого вида спорта в Приднестровье.

Поделиться:

Share on odnoklassniki
OK
Share on vk
VK
Share on telegram
Telegram
Share on whatsapp
WhatsApp
Актуальное

Ещё новости

высадка дубов

Экологическая акция

Коллектив дубоссарской госадминистрации высадил 200 саженцев дуба и ясеня в рамках месячника по благоустройству и озеленению (фото).