Акция «Чистый берег — 2025»

В Дубоссарах проходит традиционная экологическая акция «Чистый берег», в которой принимают участие экологические отряды школ города и сел района.

Вчера активное участие в акции приняли ученики коррекционной школы-интерната, которые привели в порядок береговую линию вдоль ручья Серебряного. Сегодня эстафету подхватили школьники других учебных заведений, сосредоточив свои усилия на очистке берега Днестра от пляжа в верхнем бьефе Дубоссарской ГЭС до старого моста, а также в окрестностях села Дзержинское.

Акция «Чистый берег» проводится в Дубоссарском районе ежегодно и призвана не только улучшить экологическое состояние водоемов и прибрежных территорий, но и способствовать формированию экологической культуры у подрастающего поколения.

Благодаря таким мероприятиям дети и подростки учатся бережному отношению к природе и пониманию личной ответственности за состояние окружающей среды родного края.

Поделиться:

Share on odnoklassniki
OK
Share on vk
VK
Share on telegram
Telegram
Share on whatsapp
WhatsApp
Актуальное

Ещё новости

веселые дошколята

«Веселые дошколята — 2025»

На базе Дубоссарской гимназии № 1 состоялся финал республиканского физкультурно-спортивного конкурса «Веселые дошколята — 2025» (фото+видео).

три столба

Три столба. На стыке империй

История Приднестровья сложна и богата. Наш район не является исключением. Именно здесь в разные времена проходила граница трёх империй.

вакансия

Вакансии ПУЖКХ

МУП «Дубоссарское ПУЖКХ» на постоянную работу требуются рабочие разных специальностей. Справки по телефону: 3-53-35.