Ушла из жизни Лидия Молдованова

На 102-м году жизни скончалась ветеран Великой Отечественной войны Лидия Александровна Молдованова.

Молдованова

Лидия Александровна родилась в Ленинграде в 1924 году. Когда началась война, она, как и многие советские юноши и девушки, стремилась попасть на фронт. В 1942 году, имея за плечами два года обучения в геодезическом училище, Лидия Александровна была зачислена рядовым-геодезистом в 78-й отдельный инженерно-аэродромный батальон Московского округа, где прослужила до июля 1945 года.

Военные годы стали тяжелым испытанием для Лидии Александровны – в блокадном Ленинграде она потеряла мать. В последние дни Великой Отечественной войны получила ранение и День Победы встретила в госпитале.

После окончания войны Лидия Александровна вышла замуж и переехала в Молдавию. Её мирная трудовая деятельность была связана с предприятием «Восточные электрические сети». Общий трудовой стаж — более 60 лет.

1 апреля этого года Лидия Александровна отметила свой 101-й день рождения.

Выражаем соболезнования родным и близким Лидии Александровны Молдовановой. Светлая память о ней, её боевом и трудовом подвиге и безграничном жизнелюбии  навсегда сохранится в наших сердцах.

Поделиться:

Share on odnoklassniki
OK
Share on vk
VK
Share on telegram
Telegram
Share on whatsapp
WhatsApp
Актуальное

Ещё новости

Руслан Чабан

Аппаратное совещание, 4.02.2026

Глава госадминистрации Руслан Чабан провел аппаратное совещание с руководителями предприятий и организаций города и района.

вакансия

Вакансии ПУЖКХ

МУП «Дубоссарское ПУЖКХ» на постоянную работу требуются рабочие разных специальностей. Справки по телефону: 3-53-35.

горячие обеды

Горячие обеды для школьников

Как только дети вернулись в школы после недельного дистанционного обучения, в столовых возобновили приготовление горячих обедов.

акция техникум

Акция «Блокадный хлеб»

В Дубоссарском техникуме прошла благотворительная акция «Блокадный хлеб», посвящённая двум знаковым событиям Великой Отечественной войны (фото).