Комиссия проверяет качество питания

В дубоссарских школах и детских садах продолжаются проверки качества питания. Проверки проходят по поручению Президента Приднестровской Молдавской Республики.

В составе комиссии работают представители госадминистрации, УНО, ЦГиЭ, дубоссарского отделения Общеприднестровского народного форума. Специалисты посещают пищеблоки, смотрят, как идёт процесс приготовления блюд, как накрывают на столы, проверяют температуру подаваемых блюд, особое внимание уделяют качеству поступающей продукции.

Напомним, что в дубоссарских школах горячее питание получает каждый второй ученик, льготников — почти 700.

Сегодня комиссия посетила детский сад «Стелуца», гимназию № 1, школу № 4 и коррекционную школу-интернат.

По итогам проверки руководителям организаций образования был дан ряд рекомендаций. Результаты проверки комиссия направит в адрес госадминистрации и министерства просвещения.

Фото Анастасии Лукияненко

Поделиться:

Share on odnoklassniki
OK
Share on vk
VK
Share on telegram
Telegram
Share on whatsapp
WhatsApp
Актуальное

Ещё новости

совещание

Аппаратное совещание, 22.10.2025

Глава госадминистрации Руслан Чабан провел аппаратное совещание с руководителями предприятий и организаций города и района.

Администрация

День города: как будем отмечать

В этом году празднование Дня города состоится 25 октября. Торжественные мероприятия начнутся в 10.00 на площади Победы (программа мероприятий).