20 мая пройдут траурные мероприятия

20 мая в Дубоссарах у гранитного знака, установленного в укрепрайоне «Плотина ГЭС», пройдут траурные мероприятия в память о защитниках Приднестровья. Начало в 10.00.

В мае 1992 года власти Молдовы предприняли очередную попытку захвата города, начав сильные артиллерийские обстрелы. В ходе боев погибли 39 человек: 24 защитника и 15 мирных жителей.

Ожесточенные бои шли непосредственно 20-го мая в районе плотины Дубоссарской ГЭС. В тот день погибло 13 защитников республики.

Поделиться:

Share on odnoklassniki
OK
Share on vk
VK
Share on telegram
Telegram
Share on whatsapp
WhatsApp
Актуальное

Ещё новости

горячие обеды

Горячие обеды для школьников

Как только дети вернулись в школы после недельного дистанционного обучения, в столовых возобновили приготовление горячих обедов.

акция техникум

Акция «Блокадный хлеб»

В Дубоссарском техникуме прошла благотворительная акция «Блокадный хлеб», посвящённая двум знаковым событиям Великой Отечественной войны (фото).

Руслан Чабан

Прием граждан, 3.02.2026

Руслан Чабан провёл приём граждан по личным вопросам. В числе рассмотренных вопросов – вопрос о помощи в оформлении прописки.

стоп

Внимание! Перекрыто движение

В связи с проведением ремонтных работ на водопроводных сетях будет полностью перекрыто движение на участке дороги по ул. Октябрьской.