Для школьников началась третья четверть

Как начался учебный процесс в условиях ЧП, рассказывает начальник МУ «Дубоссарское УНО» Виктория Дзенган:

«Мы уже работали в подобных условиях в период пандемии, однако сейчас ситуация осложняется веерными отключениями электроэнергии. Поэтому было принято решение об асинхронном формате работы. Мы не проводим онлайн конференции и онлайн уроки, педагог заранее размещает задание в «Элжуре», когда у учащегося есть возможность зайти в интернет, он может выполнить задание и прислать его педагогу либо по электронной почте, либо на мессенджер.

Мы используем и платформу «Школа Приднестровья», которая была разработана в период пандемии. К слову, наши дубоссарские учителя принимали активное участие в ее создании. Учитывая ситуацию, педагогам было рекомендовано перенести сложные темы на более поздний период, а сейчас акцент сделать на повторение пройденного материала».

Поделиться:

Share on odnoklassniki
OK
Share on vk
VK
Share on telegram
Telegram
Share on whatsapp
WhatsApp
Актуальное

Ещё новости

открытка

Творческий мастер-класс

В ГДК «Коржево» прошел творческий мастер-класс по изготовлению поздравительных открыток ко Дню защитника Отечества.

госадминистрация

Внимание! Важная информация

Для ознакомления с рекомендациями по вопросам бухгалтерского учёта организациям необходимо обращаться в Совет по развитию предпринимательства.