Бесплатные экскурсии в зоопарк

В преддверии Международного дня защиты детей дубоссарская государственная администрация подготовила традиционный подарок для юных жителей города и сел района — бесплатные познавательные экскурсии в местный зоопарк. Все расходы на проведение акции полностью взял на себя местный бюджет.

Данная инициатива стала доброй традицией и проводится ежегодно. В рамках акции зоопарк посещают воспитанники детских садов, учащиеся начальных классов школ города и сел района, а также воспитанники Центра реабилитации — образовательных учреждений, подведомственных МУ «Дубоссарское УНО».

Для удобства коллективов организован централизованный транспорт. Экскурсии будут продолжаться в течение нескольких недель.

Многие детские коллективы приходят в зоопарк не с пустыми руками — образовательные учреждения предварительно объявили акцию помощи питомцам зоопарка, и дети приносят корм и необходимые принадлежности для животных.

По материалам сайта УНО г. Дубоссары

Поделиться:

Share on odnoklassniki
OK
Share on vk
VK
Share on telegram
Telegram
Share on whatsapp
WhatsApp
Актуальное

Ещё новости

слушания

Общественные слушания, 23.05.2025

В Дубоссарах прошли общественные слушания. В повестке слушаний — отчёты об исполнении местного бюджета и работе госадминистрации за 2024 год.

выставка-память

Книжная выставка-память

В читальном зале центральной библиотеки работает книжная выставка-память «Мы этой памяти верны», посвященная памяти погибших в мае 1992 года.

День славянской письменности

День славянской письменности

План мероприятий в рамках празднования Дня славянской письменности и культуры в Дубоссарах, организатор — Дубоссарское управление культуры.