В Дубоссарах выбрали лучших водителей

Чемпионат по скоростному маневрированию 31 мая собрал мастеров виртуозного вождения из Дубоссарского района. За звание «Лучший автомобилист», «Лучший мотоциклист» и «Автоледи-2025» боролись 13 водителей. 

Спортивное состязание состояло из двух этапов. Первый включил в себя практическую часть. Водителям предстояло за минимальный промежуток времени пройти дистанцию, выполняя элементы из повседневной жизни. Это – движение задним ходом, заезд в гараж, параллельная парковка, движение по кругу и другие. Второй этап – теоретический. Конкурсанты должны были решить карточки ПДД.

По итогам соревнований лучшим автомобилистом признан Евгений Шкулипа, на втором месте  Буч Геннадий, на третьем — Фрунза Александр.

Лучшим мотоциклистом стал Геннадий Буч, на втором месте Порубин Виктор, на третьем — 
Иордан Данила.

Среди автоледи равных не было Татьяне Фрунза, на втором месте Кирилов Наталья, на третьем — 
Чеботарь Вера.

Призёры получили кубки, грамоты и памятные подарки. Победители соревнований выступят на республиканском чемпионате, который состоится осенью.

Пресс-центр МВД ПМР

Фото Надежды Корончук

Поделиться:

Share on odnoklassniki
OK
Share on vk
VK
Share on telegram
Telegram
Share on whatsapp
WhatsApp
Актуальное

Ещё новости

«Территория молодости»

Парк Энергетиков – любимое место отдыха горожан. Здесь уже на протяжении трёх лет в преддверии Дня молодёжи, который отмечается 12 августа, проходит фестиваль под названием «Территория молодости».

Триумф воспитанников «Стелуцы»

Творческий коллектив «Созвездие» под руководством хореографа Росины Юрьевны Албу и воспитателя Киры Павловны Васильковой представил республику сразу на трёх престижных международных творческих площадках.