Чем удивит фестиваль лаванды

4 июля в селе Гояны Дубоссарского района откроется ежегодный фестиваль лаванды, который традиционно собирает гостей.

Трёхдневное мероприятие, запланированное на 4, 5 и 6 июля, обещает стать одним из главных культурных событий этого лета. Фестиваль уже несколько лет подряд привлекает туристов не только из всех уголков республики, но и из соседних стран, желающих насладиться уникальной атмосферой лавандовых полей.

Организаторы подготовили насыщенную программу для всех возрастов. В этом году гостей ждут традиционные лавандовые мастер-классы, концерты местных и молдавских артистов, а также удивительные фотозоны среди лавандовых полей.

Особенностью этого года станут новые локации с барами и гриль-зонами под теневыми навесами, где посетители смогут насладиться прохладительными напитками и блюдами на гриле. Также будут работать фуд-корты, где свою продукцию представят местные производители.

Мастер-классы и развлечения

Мастер-классы будут проводиться только в выходные дни – 5 и 6 июля. Народные ремесленники научат гостей скручивать свечи из вощины, рисовать, плести венки из лаванды и браслеты, расписывать пряники и многому другому.

Особого внимания заслуживают уникальные фотолокации, детали которых организаторы пока держат в секрете, обещая приятные сюрпризы для посетителей.

Каждый вечер с 17:00 на импровизированной сцене будут выступать местные артисты и музыканты из Молдовы. 

Вход на фестиваль платный:

  • взрослый билет – 120 рублей,
  • детский билет (от 3 до 7 лет) – 50 рублей,  
  • для детей до 3 лет вход бесплатный.

Фестиваль лаванды в Гоянах уже стал визитной карточкой Дубоссарского района и важным событием в туристическом календаре республики, ежегодно привлекая тысячи гостей из Приднестровья и зарубежья.

Программа фестиваля

4 июля (пятница)

Вход открыт с 10:00, программа фестиваля с 16:00 до 00:00.

Начните фестиваль с прогулки по лавандовым полям, откройте для себя новые фотозоны, насладитесь выступлениями фольклорной группы и живых музыкантов.

Завершится вечер атмосферной вечеринкой под открытым небом — танцы и веселье продлятся до полуночи.

5 июля (суббота)

Программа фестиваля с 10:00 до 00:00.

Этот день порадует гостей выставкой прикладного искусства, увлекательными мастер-классами, изделиями от местных ремесленников.

Будет организована детская анимация, живая музыка, DJ-сеты для создания отличного настроения, а также возможность побаловать себя вкусной едой и освежающими коктейлями.

6 июля (воскресенье)

Программа фестиваля с 10:00 до 22:00.

Финальный день фестиваля наполнен мастер-классами для взрослых и детей, музыкальными выступлениями и DJ-сетами. Завершится праздник финальной вечеринкой и ярким прощанием с этим волшебным событием.

Поделиться:

Share on odnoklassniki
OK
Share on vk
VK
Share on telegram
Telegram
Share on whatsapp
WhatsApp
Актуальное

Ещё новости

Яна Сакка

Участие в Медиафоруме

В Стамбуле прошёл Медиафорум для представителей русскоязычных зарубежных СМИ. Журналист из Дубоссар Яна Сакка об участии в Медиа форуме.

газ

Тираспольтрансгаз информирует

ООО «Тираспольтрансгаз-Приднестровье» в г. Дубоссары информирует о том, что на период ремонтных работ газопровод-отвод временно будет выведен из эксплуатации.

Чебан Руслан

Прием граждан, 30.09.2025

Руслан Чабан провёл приём граждан по личным вопросам. В числе рассмотренных вопросов – оказание помощи в предоставлении земельного участка.