Траурные мероприятия 6 июля 2025

6 июля в Дубоссарах и Цыбулевке пройдут мероприятия, посвященные памяти руководителей предприятий, организаций и мирных жителей, погибших при артобстреле в 1992 году.

В тот день в результате попадания снаряда в здание горисполкома погибли руководители, покидавшие завершившееся совещание через главный вход: Рафаэл Гареев, Илья Гуриценко, Вячеслав Додул, Геннадий Кузнецов, Наталья Луполова, Галина Марченко, Степан Покотило, Василий Радовский.

В память о погибших 6 июля в 9.00 состоится церемония возложения цветов к гранитному знаку у здания государственной администрации, затем дубоссарцы возложат цветы на Мемориале Воинской Славы.

После этого возложение цветов к памятному знаку состоится и в селе Цыбулевка, где 6 июля 1992 года в результате сильнейшего артобстрела погибло 7 сельчан, в том числе трое детей, 15 человек получили ранения.

Поделиться:

Share on odnoklassniki
OK
Share on vk
VK
Share on telegram
Telegram
Share on whatsapp
WhatsApp
Актуальное

Ещё новости

Яна Сакка

Участие в Медиафоруме

В Стамбуле прошёл Медиафорум для представителей русскоязычных зарубежных СМИ. Журналист из Дубоссар Яна Сакка об участии в Медиа форуме.

газ

Тираспольтрансгаз информирует

ООО «Тираспольтрансгаз-Приднестровье» в г. Дубоссары информирует о том, что на период ремонтных работ газопровод-отвод временно будет выведен из эксплуатации.

Чебан Руслан

Прием граждан, 30.09.2025

Руслан Чабан провёл приём граждан по личным вопросам. В числе рассмотренных вопросов – оказание помощи в предоставлении земельного участка.