Воскресные концерты оркестра

В Дубоссарах продолжаются популярные концерты муниципального духового оркестра. Каждое воскресенье музыканты и солисты выступают перед жителями города, создавая атмосферу праздника.

Традиционно концерты проходят в уютном сквере у музыкальной школы, где под открытым небом звучат любимые песни и хиты прошлых лет. Репертуар оркестра неизменно находит отклик в сердцах слушателей – дубоссарцы с удовольствием подпевают знакомые мелодии, а некоторые особо эмоциональные зрители не могут удержаться и пускаются в танец.

Воскресные концерты стали доброй традицией для жителей Дубоссар, объединяя людей разных возрастов общей любовью к музыке. Атмосфера этих мероприятий всегда теплая и дружественная – оркестр не просто исполняет произведения, а создает настоящий диалог с публикой.

Муниципальный духовой оркестр в прошлом году в течение лета выступал на площадках в разных микрорайонах города: в парке Энергетиков, в Мамином парке, в скверах у КДЦ “Феникс” в микрорайоне Большой Фонтан, у РДК микрорайона Лунга, у музыкальной школы. В этом году такая практика будет продолжена.

Фоторепортаж о воскресном концерте подготовила Надежда Корончук.

Поделиться:

Share on odnoklassniki
OK
Share on vk
VK
Share on telegram
Telegram
Share on whatsapp
WhatsApp
Актуальное

Ещё новости

знатоки книги

«Знатоки книги — 2026»

Библиотеки дубоссарской централизованной библиотечной системы провели районный литературный конкурс для детей «Знатоки книги – 2026».

Руслан Чабан

Аппаратное совещание, 1.04.2026

Глава госадминистрации Руслан Чабан провел аппаратное совещание с руководителями предприятий и организаций города и района.