Общественное имущество создается на средства налогоплательщиков для комфорта всех людей. Однако его сохранность зависит от сознательности каждого из нас.
Случай с детской качелью: недоразумение разрешилось
Недавно в Мамином парке произошел инцидент: исчезла детская качель. Сотрудники ПУЖКХ обратились с заявлением в милицию, но спустя несколько дней объявился «похититель». Им оказался житель города, который решил самостоятельно отремонтировать игровой элемент, но никого не предупредил об этом.
О данном случае в ходе аппаратного совещания в государственной администрации сообщил руководитель МУП “Дубоссарское ПУЖКХ” Александр Драгоман.
Подобные случаи единичны, однако они показывают важность своевременного информирования коммунальных служб о любых действиях с городским имуществом. Безусловно, порыв жителя города, который самостоятельно решил отремонтировать качели, благородный, вызывает уважение и является примером для других.



Кражи вазонов: проблема требует решения
Чаще всего поступают сообщения о том, что где-то что-то сломали или похитили. Так произошло и с вазонами с королевской геранью, которыми с весны до поздней осени украшают арки вертикального озеленения в центре города. Только с начала этого сезона неизвестные похитили 18 вазонов.
Кражи пока прекратились — коммунальная служба связывает это с мерами, которые приняла милиция.



Стихийные свалки: острая проблема города
Стихийные свалки — ещё одна острая тема, которую дубоссарцы регулярно поднимают в рубрике «Активный гражданин» на официальном сайте Дубоссар и на приемах граждан, которые каждую неделю проводит глава госадминистрации.
Некоторые горожане выбрасывают мусор в неустановленных местах, и очень много локаций, где мусор выбрасывают прямо рядом с контейнерами. Дубоссарцы делают замечания, но ситуация не меняется.
В этой связи глава госадминистрации поручил руководству РОВД усилить меры и привлекать к административной ответственности нарушителей правил благоустройства.
Как помочь городу
Чтобы сохранить общественное имущество, а это, к слову, деньги налогоплательщиков, просим горожан помочь и незамедлительно сообщать обо всех фактах нарушения общественного порядка в милицию.
Для этого достаточно направить свое обращение с прикреплением фото и видео на канал в Вайбере Дубоссарского РОВД (тел. +37377997238). Конфиденциальность гарантируется.
Благоустройство и озеленение Дубоссар — это общее дело. Только совместными усилиями мы сможем сохранить и приумножить красоту и комфорт нашего города для нынешних и будущих поколений.