Снижение количества аварий на электросетях

В Дубоссарах фиксируют снижение количества аварий на электросетях. Об этом сообщил сегодня руководитель Дубоссарских РЭС Андрей Кобылянский на заседании оперштаба.

По его словам, за вчерашний день произошла одна авария, тогда как ранее в сутки регистрировали по 13-16 аварий. Пик аварийных ситуаций приходился на период после завершения веерных отключений, когда была перегрузка сетей.

Сейчас ситуация выравнивается. Андрей Кобылянский предположил, что это связано с погодными условиями.

Отметим, что с начала года в Дубоссарах произошло 477 аварий на электрических сетях, без электроэнергии остались почти 16 тысяч абонентов. На восстановительные работы требуется от получаса до полутора часов.

Специалисты напоминают, что включать в сеть электроприборы следует по очереди, чтобы не допустить перегрузки сетей.

Поделиться:

Share on odnoklassniki
OK
Share on vk
VK
Share on telegram
Telegram
Share on whatsapp
WhatsApp
Актуальное

Ещё новости

Аппаратное совещание, 30.04.2025

Глава госадминистрации Руслан Чабан провел аппаратное совещание с руководителями предприятий и организаций города и района.

Лайонс клуб

«Лайонс клуб» подвел итоги

В Дубоссарах состоялось собрание благотворительного движения «Лайонс клуб». На встрече подвели итоги работы за предыдущий период деятельности.