Открытый чемпионат по гребле

В Бельцах прошел Открытый чемпионат по гребле на байдарках и каноэ. На этих соревнованиях проходил отбор в сборную Молдавии среди байдарочников 2008–2010 годов рождения для участия в международной регате «OLYMPIC HOPES» («Олимпийские надежды»), которая состоится в Чехии 18–22 сентября 2025 года.

Отбор проводился в байдарках-одиночках на дистанции 500 м. Первым финишировал Максим Рогут, вторым – Лев Лунин, третьим – Иван Владимиров. Таким образом, трое дубоссарских спортсменов примут участие в этих престижных соревнованиях.

В младших возрастных группах наши байдарочники также показали успешные результаты:

  • среди юношей 2013 года рождения Михаил Гербиш занял первые места на дистанциях 500 м и 200 м, вторым финишировал Владимир Петров;
  • среди юношей 2014 года рождения Кирилл Анохин стал победителем на дистанции 200 м, а на дистанции 500 м занял второе место. Третьи места завоевал Игорь Шеремет.

Игорь Кобылянский, методист СДЮСШОР гребли и велоспорта

Поделиться:

Share on odnoklassniki
OK
Share on vk
VK
Share on telegram
Telegram
Share on whatsapp
WhatsApp
Актуальное

Ещё новости

День ЖКХ

Поздравление работников ЖКХ

Работников бытового обслуживания населения и жилищно-коммунального хозяйства, ветеранов отрасли поздравили с профессиональным праздником.

14 марта

Траурные мероприятия, 14 марта

Сегодня прошли траурные мероприятия у стелы, установленной на роговской развилке. Здесь 14 марта 1992 года шли ожесточенные бои (фото).

роговская развилка

Митинг у Роговской развилки

14 марта у Роговской развилки пройдет митинг. Дубоссарцы возложат цветы к стеле, установленной в память о защитниках республики.