На Советской сегодня хозяйки сёл района и города угощали всех молдавскими, русскими и украинскими блюдами. Чего только здесь не было! Столы ломились! Конечно, как без вертут и плацинд с капустой, творогом и картошкой? Без голубцов, которые были красиво закручены и аккуратно уложены в глиняных горшках? А русские блины, любимые всеми, независимо от национальности.
Людмила Павлова, жительница с. Роги:
«На праздник мы привезли различную выпечку и голубцы, которые готовят хозяйки нашего села. Угощаем всех. Хочу пожелать приднестровцам здоровья, счастья. Республике — процветания и мира!».
Ада Ходзинская, жительница с. Гармацкое:
«Я горжусь нашей республикой. Здесь живут люди разных национальностей. Мы бережем традиции, обычаи, которые получили в наследство от наших предков, и передаем молодому поколению».









Конечно, какое застолье без народной музыки! Песни звучали на русском, молдавском и украинском языках. Свои праздничные программы представили творческие коллективы.





