Акция «Читаем стихи о Приднестровье»

В преддверии 35-летия со Дня образования Республики централизованная библиотечная система г. Дубоссары подготовила акцию «Читаем стихи о Приднестровье». Участниками акции стали члены общественной организации «Дубоссарский Союз женщин».

Женское движение сыграло важную роль в становлении и укреплении приднестровской государственности. Трудно переоценить роль членов организации, людей, умудренных жизнью, с огромным трудовым опытом в деле патриотического воспитания юных приднестровцев. Они служат наглядным примером для молодежи – как нужно жить, приносить пользу обществу и родному государству.

женсовет

Накануне ОО «Дубоссарский Союз женщин» признан победителем в конкурсе на размещение портретов дубоссарцев на Доске почета.

В видеоролике активисты женского движения читают стихотворение Анатолия Демина «Милый край». Как отметила директор ЦБС Евгения Табакарь:

«Эта акция направлена на популяризацию современной поэзии Приднестровья среди дубоссарцев, мы хотим привлечь внимание к творчеству наших талантливых приднестровских авторов. Ведь читая стихи о родной земле, мы еще раз вспоминаем об истории нашей страны, подвигах предков, связываем настоящее с прошлым и укрепляем чувство гордости за нашу республику».

Централизованная библиотечная система г. Дубоссары

Поделиться:

Share on odnoklassniki
OK
Share on vk
VK
Share on telegram
Telegram
Share on whatsapp
WhatsApp
Актуальное

Ещё новости

госадминистрация

Стартовала избирательная кампания

В Приднестровье стартовала избирательная кампания по выборам депутатов Верховного Совета ПМР, депутатов райгорсоветов, сельских и поселковых советов.