Новому зданию Центра реабилитации — 5 лет

Новый учебный год начался и в дубоссарском Центре реабилитации. Сегодня день знаменателен и тем, что 5 лет назад было сдано в эксплуатацию новое здание Центра.

Праздничному дню в Центре реабилитации посвятили линейку. В торжественном мероприятии приняли участие глава дубоссарской госадминистрации Руслан Чабан, заместитель главы госадминистрации по социальным вопросам Наталия Кравец, директор дубоссарского Центра реабилитации детей с ОПЖ Светлана Завтур, сотрудники, воспитанники и их родители.

С началом нового учебного года поздравил ребят, их родителей и коллектив Центра реабилитации глава госадминистрации Руслан Чабан:

«От всей души поздравляю вас с началом нового учебного года. Надеюсь, вы хорошо летом отдохнули и с новыми силами будете заниматься и радовать нас своими результатами. Сегодня важная дата – исполнилось 5 лет, как было введено в эксплуатацию новое здание Центра. Это первый и пока единственный социальный объект, который был построен в нашем городе с советского времени. Аналогов нашему Центру реабилитации нет в других городах и районах Приднестровья и в соседних государствах. В новом здании созданы прекрасные условия для детей. И самое главное: вы сохраняете в новом доме добро, сердце и душу. Все это чувствуется, когда приходишь к вам.

Центр реабилитации – это одна большая семья. Желаю всем нам мирного неба, здоровья, семейного благополучия, процветания нашему городу, району, республике, а Центр реабилитации — движения только вперед!».

К началу нового учебного года Центру реабилитации Руслан Чабан вручил подарочный сертификат на приобретение деревьев и кустарников для озеленения территории.

Глава государственной администрации Руслан Чабан вручил юбилейные медали «35 лет Приднестровской Молдавской Республике» Светлане Завтур и Анне Кожухарь.

Дубоссарскому Центру реабилитации сегодня также передали в дар набор книг от жителей Тирасполя – семьи Ольги и Игоря, которые стали участниками благотворительной акции.

Директор Центра реабилитации детей с ОПЖ Светлана Завтур в своем выступлении отметила значимость сегодняшнего события:

«Вчера это было мечтой, сегодня это осуществившийся факт, но все мы знаем, что мечты сбываются обязательно, когда в них веришь. Так когда-то в нас поверил наш Президент – Вадим Николаевич Красносельский. Он поверил, что Центру реабилитации быть и быть именно в Дубоссарах. Я буду благодарна за это решение всю свою жизнь. И сегодня у нас есть такой замечательный многофункциональный Центр реабилитации.

Хочу поблагодарить и главу госадминистрации Руслана Ивановича за то, что Вы всегда рядом с нами, всегда подскажете, научите, поможете и словом, и делом. И мы всегда знаем, что у нас есть человек, к которому можно всегда обратиться за помощью. Спасибо вам большое за это».

Директор Центра реабилитации также напомнила, что 10 октября учреждению исполнится 19 лет.

Светлана Завтур также поблагодарила своих коллег, педагогов, воспитателей, их помощников, поваров, медсестер и всех работников Центра за труд, профессионализм, высокую самоотдачу и душу, которую они вкладывают в общее дело.

От имени родительского комитета коллектив Центра поздравил с началом учебного года Роман Мазур:

«От всей души поздравляю весь коллектив – всю нашу большую дружную семью с началом нового учебного года. Всем здоровья, сил, терпения. У нас все получится! Мира, благополучия и процветания!».

На торжественной линейке выступали воспитанники Центра, дети читали стихотворения, танцевали, веселились со сказочными персонажами. Танцевальную композицию малышам подарили и их наставники.

В завершение праздника всех угостили тортом.

Фото Анастасии Лукияненко

Поделиться:

Share on odnoklassniki
OK
Share on vk
VK
Share on telegram
Telegram
Share on whatsapp
WhatsApp
Актуальное

Ещё новости

госадминистрация

Стартовала избирательная кампания

В Приднестровье стартовала избирательная кампания по выборам депутатов Верховного Совета ПМР, депутатов райгорсоветов, сельских и поселковых советов.