Оборудование купели к крещенским купаниям

Сегодня на пляже у Дубоссарской ГЭС сотрудники коммунальной службы приступили к оборудованию купели для традиционных крещенских купаний. На берегу уже установлен деревянный помост и подготовлено место, где верующие смогут совершить омовение.

Специалисты вырубили лед, толщина которого составила 15 сантиметров. По словам работников коммунальной службы, в ближайшие дни они будут регулярно убирать намерзающий лед, а финальную проверку безопасности проведут непосредственно перед купаниями.

В воскресенье на берегу установят палатки для переодевания и обогрева купающихся. Для обеспечения безопасности граждан в течение суток на месте будут нести дежурство спасатели, сотрудники РОВД и бригада скорой медицинской помощи.

Обряд освящения воды состоится 19 января в полдень.

Фото Надежды Корончук

Видеоканал Дубоссары 24/7

Поделиться:

Share on odnoklassniki
OK
Share on vk
VK
Share on telegram
Telegram
Share on whatsapp
WhatsApp
Актуальное

Ещё новости

памятный знак

Почтили память гвардейцев

У Кошницкой развилки в Дубоссарском районе ветераны Республиканской гвардии почтили память гвардейцев, погибших в мае 1992 года (фото).

госадминистрация

Замещение вакантной должности

Госадминистрации Дубоссарского района и г. Дубоссары требуется работник для замещения вакантной должности государственной гражданской службы.

Руслан Чабан

Приём граждан, 18.05.2026

Глава госадминистрации Руслан Чабан провёл приём граждан по личным вопросам. Были рассмотрены обращения заявителей по различным вопросам.