Безопасные каникулы

В преддверии летних каникул сотрудники отделения ГАИ Дубоссарского РОВД провели профилактические лекции с учащимися школ города и района.

Занятия проходили с использованием фото- и видеоматериалов, наглядно демонстрирующих реальные дорожные ситуации. Ребятам подробно рассказали о наиболее опасных участках города, объяснили, на что следует обращать внимание при движении по улицам и дорогам. 

Также обсудили правила передвижения на велосипедах, самокатах и иных средствах индивидуальной мобильности. Напомнили, что осуществлять движение по проезжей части, используя данные средства, можно только с 14 лет.

Особое внимание было уделено возрасту ребенка для наступления административной ответственности за вождение транспорта без водительского удостоверения и иные нарушения правил дорожного движения.

Профилактика детского травматизма на дорогах – одна из приоритетных задач Госавтоинспекции в преддверии летнего сезона.

ОГАИ Дубоссарского РОВД

Поделиться:

Share on odnoklassniki
OK
Share on vk
VK
Share on telegram
Telegram
Share on whatsapp
WhatsApp
Актуальное

Ещё новости

Последний звонок

Последний звонок — 2026

Прозвенел последний звонок! Поздравление от государственной администрации с окончанием 2025 – 2026 учебного года!

весенняя смена

«Весенняя смена»

В Дубоссарском оздоровительном лагере состоялась «Весенняя смена» — трёхдневная программа отдыха для взрослых (фото).