Крещенские купания в Дубоссарах

Местом проведения крещенских купаний по традиции стал пляж, расположенный на верхнем бьефе Дубоссарской ГЭС. Для купаний здесь организована купель, на берегу установлены палатки для переодевания и обогрева. Всем желающим предлагают чай.

Освящение воды в купели состоялось в полдень. Его провели благочинный Дубоссарского округа Георгий Лисовский и протоиерей Давид Славинский.

После освящения воды верующие троекратно погружаются в воду. Стоит отметить, что сегодня очень холодно и ветрено. Возможно из-за этого в нынешнем году желающих окунуться не так много, как было прежде. Есть среди них и дети. В основном среди тех, кто сегодня окунается в купель, — верующие, которые уже не в первый раз принимают участие в крещенских купаниях.

На месте купаний дежурит скорая помощь, сотрудники милиции и аварийно-спасательного отряда. Дежурство специалисты будут нести до полуночи.

Пресс-служба госадминистрации

Поделиться:

Share on odnoklassniki
OK
Share on vk
VK
Share on telegram
Telegram
Share on whatsapp
WhatsApp
Актуальное

Ещё новости

фестиваль

Фестиваль «Весёлая карусель»

Дубоссарцы завоевали призовые места на фестивале детского творчества «Весёлая карусель». Дубоссары представлял Образцовый театр песни «Овация».

газ

«Тираспольтрансгаз» сообщает

Филиал ООО «Тираспольтрансгаз-Приднестровье» сообщает, что 13 декабря будут проводиться работы по теxобслуживанию газового оборудования.

стела на кругу

Церемония возложения цветов

13 декабря у стелы при въезде в город у поста ГАИ состоится церемония возложения цветов в память о защитниках Приднестровья.