Республиканская спартакиада среди школьников

Ее торжественное открытие состоялось в школе №4. После чего спортсмены приняли участие в соревнованиях по трем видам спорта: шашкам, шахматам и настольному теннису. Турниры проводятся на базе РСДЮШОР настольного тенниса и в Дубоссарской гимназии №1.

Как рассказал главный судья соревнований Сергей Демьянов, сегодня за звание сильнейшего в личном и командном зачетах в своем виде спорта поборются 72 школьника из всех районов республики.

Сегодняшние соревнования – это первый этап республиканской спартакиады. В дальнейшем в городах Приднестровья будут проводиться соревнования по другим видам спорта.

Итоги спартакиады станут известны уже в мае, тогда по результатам всех встреч определится лидер.

Стоит отметить, что республиканская спартакиада среди школьников проводится раз в два года, в этом году она приурочена к 25-летию со дня образования Министерства просвещения ПМР.

Мария Залба

Поделиться:

Share on odnoklassniki
OK
Share on vk
VK
Share on telegram
Telegram
Share on whatsapp
WhatsApp
Актуальное

Ещё новости

1 мая

День солидарности трудящихся

В Дубоссарах 1 мая на площади Защитников состоялся торжественный митинг и праздничный концерт, посвященные дню солидарности трудящихся (фото).

1 мая

С праздником Первомая

Первомай объединяет людей разных поколений и профессий общим стремлением к миру, стабильности и процветанию нашего города, сел района и всей республики.

Аппаратное совещание, 30.04.2025

Глава госадминистрации Руслан Чабан провел аппаратное совещание с руководителями предприятий и организаций города и района.