Компенсации пенсионерам РФ

компенсация

Центр социального страхования и социальной защиты г. Дубоссары и Дубоссарского информирует пенсионеров РФ о выплате компенсаций.

В соответствии с Постановлением Правительства ПМР № 104 от 07.04.2020 г. лицам, перешедшим на пенсионное обеспечение по законодательству иностранного государства, размер пенсии у которых менее ранее получаемого по действующему законодательству Приднестровской Молдавской Республики, устанавливается компенсационная выплата на сумму разницы.

Для назначения и выплаты компенсации необходимо подать заявление в Центр социального страхования с предоставлением копии паспорта. Выплата производится ежемесячно, сумма будет зависеть от курса рубля РФ.

Одновременно обращаем внимание тех жителей города и района, у кого родственники умерли в 2021 году и не успели получить гуманитарную помощь РФ: оформить недополученную сумму имеют право совместно проживающие с умершими члены семьи, либо лица, получившие пособие на погребение умершего.

По всем вопросам можно получить консультацию по телефонам: 3-43-97, 3-45-13, 3-37-15.

Поделиться:

Share on odnoklassniki
OK
Share on vk
VK
Share on telegram
Telegram
Share on whatsapp
WhatsApp
Актуальное

Ещё новости

пасхальная радость

Фестиваль «Пасхальная радость»

В Дубоссарах прошел муниципальный фестиваль «Пасхальная радость», приуроченный к празднованию Светлого Христова Воскресения (фото).

выставка

Выставка ко Дню космонавтики

В Дубоссарском историко-краеведческом музее работает тематическая выставка, посвящённая годовщине первого полёта человека в космос.

Савва

Праздничное богослужение в храме

Архиепископ Тираспольский и Дубоссарский Савва совершил праздничное богослужение в храме села Цыбулёвка. Состоялся пасхальный крестный ход (фото).