Акция «Чистый берег — 2022» (фото)

В Дубоссарах и селах района провели акцию «Чистый берег». Отряды юных экологов убирали мусор на берегах водоемов. Работу отрядов координирует районный экологический штаб.

В городе дамбу от пляжа у ГЭС до автостанции разделили на несколько участков, каждый был закреплен за одной из городских школ.

Сегодня юные экологи вышли на уборку и на каждом из участков собрали не менее 30-ти мешков мусора. Коллектив коррекционной школы каждый год приводит в порядок участок вдоль ручья Серебряный.

Акцию провели и в селах района.

Напомним, акция «Чистый берег» проходит в республике уже на протяжении ряда лет, ее организатором выступает Министерство сельского хозяйства и природных ресурсов ПМР.

Поделиться:

Share on odnoklassniki
OK
Share on vk
VK
Share on telegram
Telegram
Share on whatsapp
WhatsApp
Актуальное

Ещё новости

сретение

Праздник Сретение Господне

В школах состоялся цикл мероприятий, приуроченных к церковному празднику Сретение Господне — одному из 12-ти главных православных праздников (фото).

2 марта

Траурные мероприятия, 2 марта

В Дубоссарах прошли траурные мероприятия, посвящённые 34-й годовщине со дня начала отражения широкомасштабной вооружённой агрессии РМ против Приднестровья (фото).