Руслан Чабан принял участие в совещании

Открывая традиционное для утра понедельника селекторное совещание с руководителями органов госвласти и управления, Президент поздравил главу государственной администрации Григориопольского района и города Григориополь Олега Габужу с 60-летием. Вадим Красносельский отметил личные и профессиональные качества юбиляра, подчеркнув, что город и район находятся под управлением достойного руководителя.

«Вы умеете сплотить команду и выдаете хороший результат», – отметил Вадим Красносельский, подчеркнув, что это подтверждают как отчетные данные, так и отзывы жителей и гостей Григориопольского района.

Участники селекторного совещания обсудили текущие рабочие вопросы. Упомянули проведенные накануне масленичные народные гуляния. Вадим Красносельский высоко оценил уровень их организации и нацелил на творческий подход и качественную подготовку культурно-массовых мероприятий в рамках предстоящего фестиваля «Мэрцишор».

Президент проинформировал, что на сегодня запланировано подведение годовых итогов деятельности Каменского района. С отчетом выступит местный глава Владимир Бычков. Остальные руководители уже отчитались о проделанной в 2022 году работе, ее результатах и дальнейших планах.

Отдельно Глава государства остановился на ситуации по внешнему периметру Приднестровья. Обстановку он назвал напряженной, призвав при этом соблюдать спокойствие и напомнив свой президентский принцип: если народу будет угрожать реальная опасность, он лично и безотлагательно проинформирует об этом граждан. Важно не поддаваться паническим настроениям, каждому четко знать порядок действий, соответствующий конкретной ситуации, и безоговорочно выполнять их, подчеркнул Президент.

По материалам пресс-службы Президента ПМР

Поделиться:

Share on odnoklassniki
OK
Share on vk
VK
Share on telegram
Telegram
Share on whatsapp
WhatsApp
Актуальное

Ещё новости

Руслан Чабан

Аппаратное совещание, 23.07.2025

Глава государственной администрации Руслан Чабан провел аппаратное совещание с руководителями предприятий и организаций города и района.

Марина Юзленко

Проект пекарни «Живой хлеб»

Дубоссарская пекарня «Живой хлеб» запустила проект, посвящённый Году приднестровского народа. Проект посвящен выпечке разных народов (+видео).

жара

Жара. Как не получить удар

Отдел ГОиЧС по г. Дубоссары напоминает, что жара может вызвать у человека тепловой или солнечный удар. Рекомендуемые правила.