Приднестровье — мирная страна

Вадим Красносельский, Президент Приднестровской Молдавской Республики:

«Призываем все мировое сообщество присоединиться к нам. Именно к миру. Ни в коем случае не допустить здесь войны. Все, что угодно, можно допустить, но только не войну, на мой взгляд. Со всем можно договориться, но только не с войной. На основании всех происходящих событий я подписал обращения ко всем постоянным участникам Совета безопасности ООН – это 5 государств, вы и прекрасно знаете, и к действующему председателю ООН, господину Гутерришу. С тем, чтобы они обратили внимание на то, что спецслужба Украины готовила здесь террористическую атаку, которая была связана с массовой гибелью людей. Место было подобрано неспроста. И выбран был бы час пик, и были бы массовые жертвы. Это точно могу вам сказать. Это удалось предотвратить. Поэтому, конечно, я обращаю внимание мирового сообщества на способы и на те цели, которые преследовала данная спецслужба при осуществлении данного теракта. И призываю все мировое сообщество помочь нам сохранить мир на приднестровской земле».

Первый Приднестровский телеканал

Поделиться:

Share on odnoklassniki
OK
Share on vk
VK
Share on telegram
Telegram
Share on whatsapp
WhatsApp
Актуальное

Ещё новости

ЮПП-2025

Итоги районного тура «ЮПП-2025»

В этом году в районном туре республиканского конкурса «Юный патриот Приднестровья» приняли участие 8 команд. Соревновались в течение двух дней (фото).

в библиотеке

Мы помним героев-освободителей

12 апреля для всех дубоссарцев — особенная дата. В преддверии памятной даты в центральной библиотеки состоялся историко-краеведческий час.

выставка

Выставка «Весна освобождения»

В честь 81 годовщины со Дня освобождения города в читальном зале центральной библиотеки оформлена книжная выставка «Весна освобождения».