Дубоссары статского советника Кочергина

«Наброски истории Дубоссар и прилежащего Поднестровья». Это книга статского советника Владимира Кочергина. Он жил в Дубоссарах в конце XIX — начале XX веков. Перед самой смертью, в 1911-м, успел издать книгу об истории города. Ее напечатали в Одессе. В книге — факты переплетаются с версиями — сколько лет может быть Дубоссарам, кто здесь жил много веков назад. Официальная версия — 231 год. А что было раньше?

Первый Приднестровский телеканал

Поделиться:

Share on odnoklassniki
OK
Share on vk
VK
Share on telegram
Telegram
Share on whatsapp
WhatsApp
Актуальное

Ещё новости

сретение

Праздник Сретение Господне

В школах состоялся цикл мероприятий, приуроченных к церковному празднику Сретение Господне — одному из 12-ти главных православных праздников (фото).

2 марта

Траурные мероприятия, 2 марта

В Дубоссарах прошли траурные мероприятия, посвящённые 34-й годовщине со дня начала отражения широкомасштабной вооружённой агрессии РМ против Приднестровья (фото).