Дубоссарский хлебозавод продан

Министерство экономики ПМР продало имущественный комплекс государственного унитарного предприятия «Дубоссарский хлебозавод» ООО «Форли Днестр» за 25 тыс. рублей (около 3 тыс. долларов), передает корреспондент «Нового Региона» со ссылкой на данные минэкономики ПМР.

В соответствии с договором купли-продажи, покупатель обязан покрыть кредиторскую задолженность в размере около 2 млн. рублей (более 235 тыс. долларов) и ликвидировать долги перед бюджетами различных уровней и государственными внебюджетными фондами и перед персоналом.

Кроме того, в течение 5 лет новый владелец обязан инвестировать на капитальный ремонт зданий, силовых и рабочих машин, оборудования и прочих видов основных средств, а также обновление производственных фондов сумму не менее 100 тыс. долларов.

Дубоссарский хлебозавод, введенный в эксплуатацию в 1957 году, находится в плачевном состоянии. Предприятие практически не работает, оборудование изношено и морально устарело. Среднесписочная численность работников – 22 человека. Местное население обеспечивают хлебом производители из других городов и районов республики.

Новый Регион, Ольга Курылева

Поделиться:

Share on odnoklassniki
OK
Share on vk
VK
Share on telegram
Telegram
Share on whatsapp
WhatsApp
Актуальное

Ещё новости

пасхальная радость

Фестиваль «Пасхальная радость»

В Дубоссарах прошел муниципальный фестиваль «Пасхальная радость», приуроченный к празднованию Светлого Христова Воскресения (фото).

выставка

Выставка ко Дню космонавтики

В Дубоссарском историко-краеведческом музее работает тематическая выставка, посвящённая годовщине первого полёта человека в космос.

Савва

Праздничное богослужение в храме

Архиепископ Тираспольский и Дубоссарский Савва совершил праздничное богослужение в храме села Цыбулёвка. Состоялся пасхальный крестный ход (фото).