Почтили память пограничника

Ефрейтор Юрий Цымбалюк погиб при исполнении служебных обязанностей 6 сентября 2011 года.

Тогда пограничный наряд погранзаставы «Дубово» в составе старшего прапорщика Николая Окита и ефрейтора Юрия Цымбалюка вышел на охрану государственной границы ПМР. Обнаружив нарушителя госграницы, наряд принял меры по его задержанию. Нарушитель попытался дать взятку, но убедившись в честности пограничников, открыл огонь из пистолета ТТ. В результате чего ефрейтор Юрий Цымбалюк получил смертельное ранение, а Николай Окита был тяжело ранен.

Юрий Цымбалюк был посмертно награжден орденом «За личное мужество». Погранзаставе «Дубово» присвоено его имя.

В память о погибшем пограничнике установлен гранитный знак. Сегодня здесь прошли мероприятия.

Поделиться:

Share on odnoklassniki
OK
Share on vk
VK
Share on telegram
Telegram
Share on whatsapp
WhatsApp
Актуальное

Ещё новости

День России

Дубоссарцы отметили День России

Дню России в Дубоссарах посвятили вечерний концерт, который прошел на площади Защитников и подарил зрителям хорошее настроение (фото).

Елизавета Балта

Елизавета Балта завоевала серебро

На горизонте дубоссарского настольного тенниса появилась новая звёздочка — Елизавета Балта. Серебряная медаль — достойная награда за её трудолюбие.

прокуратура

Прокуратура разъясняет

О правовых последствиях выявления бесхозяйных недвижимых вещей и бесхозяйственного содержания объектов недвижимости.