Феномен Андрея Мищишина

В течение трёх последних лет Андрей Мищишин, выступая на чемпионатах Молдавии в мини-кадетской возрастной категории, становился чемпионом. В этой возрастной категории он в составе сборной РМ выступал в прошлом году на чемпионате Европы в Бухаресте.

С этого года Андрей перешёл в более старшую возрастную категорию – кадетскую. И первый официальный чемпионат Молдавии среди кадетов, который проходил в Кишинёве с 5 по 6 апреля, завершился его победой и получением путёвки на чемпионат Европы — он будет проходить летом в Чехии.

Феномен Андрея Мищишина заключается в том, что он умеет собираться к официальным соревнованиям, несмотря на свой юный возраст. Ещё две бронзовые медали он завоевал в парном разряде со своим одноклубником Сергеем Трачем и воспитанницей дубоссарской школы – Марией Мокроусовой-Кучук. Великолепно выступила Мария в парном разряде совместно с кишинёвской спортсменкой Валерией Кравченко, ставшей золотым медалистом, и заняла 4-е место в одиночном разряде, благодаря этому высокому результату является одним из основных кандидатов на поездку в Чехию.

Заслуживают внимания результаты в одиночном разряде Софии Гири – 6-е место, Сергея Трача – 7-е место, Софьи Шумаковой – 8-е место. Как всегда очень ярко играла девятилетняя дубоссарская звёздочка Лиза Балта, которая своей игрой произвела впечатление на специалистов Молдавии.

Эти результаты стали возможны благодаря уникальной системе подготовки теннисистов в дубоссарской школе. Готовили спортсменов к соревнованиям и находились рядом с ними во время турнира: В.С. Гросул, Валерия Гросул, Елена Мокроусова, Ольга Близнец, Елена Барбу, Ирина Шмыгановская.

Поделиться:

Share on odnoklassniki
OK
Share on vk
VK
Share on telegram
Telegram
Share on whatsapp
WhatsApp
Актуальное

Ещё новости

экологическая акция

Акция «Чистый берег — 2025»

В Дубоссарах проходит традиционная экологическая акция «Чистый берег», в которой принимают участие экологические отряды школ города и сел района (фото).

турнир памяти

Ежегодный турнир «Память»

В Дубоссарах прошел ежегодный турнир «Память» в честь тренеров по гребле. Соревнования собрали 75 участников со всего Приднестровья.