День здоровья – это не просто часть воспитательной работы, это еще и праздник для детей, их родителей и сотрудников, который стал традицией.
Накануне праздника родителям была предоставлена информация о здоровом образе жизни, пользе физической культуры и спорта. С раннего утра в детском саду звучала веселая музыка, проводилась игровая коррекционная утренняя гимнастика, а затем ребят ждал вкусный и полезный завтрак.
В течение всего дня с детьми проводились увлекательные беседы: «Полезные и вредные привычки», «Что значит быть здоровым?» и на другие темы. Также в группах были проведены разнообразные дидактические игры «Что полезно, а что вредно для здоровья», увлекательные конкурсы, сюжетно-ролевые игры, подвижные игры, этюды.
Детям читали книги, дошколята учили пословицы и поговорки о здоровье, рассматривали иллюстрации, фотографии, картины о здоровье. Ребятам создавали проблемно-игровые и практические ситуации, направленные на формирование представлений о здоровом образе жизни.
На территории детского сада для педагогов был организован оздоровительный забег «Девочки на старте». А завершением Дня здоровья стала спортивная акция для родителей «Здоровые родители, здоровые дети».







