Фестиваль афганской песни «Караван»

В Днестровске под эгидой Государственной службы по культуре и историческому наследию ПМР и Приднестровской ассоциации ветеранов в Афганистане состоялся XVII Открытый республиканский фестиваль патриотической и афганской песни «Караван».

Фестиваль «Караван» на протяжении 25 лет подчеркивает важность песенной культуры, связывающей поколения, воспитывающей гражданскую идентичность, сохраняющей духовные ценности и преемственность поколений.

В 2025 году проект, как и ряд крупных культурных мероприятий, приурочен к юбилейной дате — 80-й годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.

Дубоссары в финале республиканского конкурса представила финалистка отборочного тура, учащаяся русской средней общеобразовательной школы № 5 Ирина Рыбак в номинации «Солисты». Ирина исполнила два произведения: «Слава погибшим сыновьям» и «Вальс Победы». Во время исполнения первого произведения зрители встали в память о погибших. Второе произведение сопровождалось театрализованным номером, который подготовили учащиеся школы № 5 под руководством Елены Бондак.

В конкурсе приняли участие представители из всех городов Приднестровья: 6 ансамблей, 2 коллектива представили авторские произведения, а в номинации «Солисты» выступили 16 исполнителей.

Поделиться:

Share on odnoklassniki
OK
Share on vk
VK
Share on telegram
Telegram
Share on whatsapp
WhatsApp
Актуальное

Ещё новости

пасхальная радость

Фестиваль «Пасхальная радость»

В Дубоссарах прошел муниципальный фестиваль «Пасхальная радость», приуроченный к празднованию Светлого Христова Воскресения (фото).

выставка

Выставка ко Дню космонавтики

В Дубоссарском историко-краеведческом музее работает тематическая выставка, посвящённая годовщине первого полёта человека в космос.

Савва

Праздничное богослужение в храме

Архиепископ Тираспольский и Дубоссарский Савва совершил праздничное богослужение в храме села Цыбулёвка. Состоялся пасхальный крестный ход (фото).